20 Maio, 2024

Eleições – Apuramento e listagem de clubes com voto

2 min read

Exmºs Senhores; 

            Apuramento e listagem de clubes com voto

CONDIÇÕES :

1-      Clubes e Associações devidamente inscritos na FPB e que tivessem participado no ano anterior (2022) pelo menos em uma prova federativa.

 PROVAS FEDERATIVAS

Taça de Portugal  realizada nos  dias  29, 30 e 31  de Julho 2022, em Lisboa

Campeonato Nacional  realizado no dia 25,26 e 27  de Novembro,  no Porto

As listagens  das inscrições  e da antiguidade dos clubes foram enviadas pelas respetivas associações.

A listagem dos participantes na Taça de Portugal foi-nos enviada pela ABL organizadora da prova.

A listagem dos participantes do Campeonato Nacional foi-nos enviada pela ABP organizadora da prova.

2 – Clubes com mais atletas inscritos.

Os clubes com mais que 1 atleta ficaram logo apurados preenchendo logo 23 delegados.

Para os outros 6 existiam nove clubes:

União Desportiva da Sé 

Ramaldense Futebol Clube

Associação Parretas Team

Alta Tensão Clube de Combate

Cruz Vermelha 

Oriental S. Matinho

Sporting Clube Paço Arcos

ASDC
Portimonense Figth Team

3 – Clubes com mais anos de inscrição na FPB

Foram apurados os seguintes clubes:

Cruz Vermelha

Ramaldense

União Desportiva da Sé

Sporting Clube Paço d’ Arcos

Associação Parretas Team

ASDC

Perfazendo assim os 29 delegados de clubes

Listagem de Clubes com voto

Privilégio Boxing  Clube       –  25 atletas  (direto)

ANRAM                                   –   2    ” “

Sporting Clube Portugal       –    5     “             “

Àguias da Musgueira             –   5     “             “

Associação paulo Seco          –   7     “             “

Escola João Faleiro                 –   8     “             “

Associação Jorge Pina           –   3     “              “

Arena de Matosinhos           –   4     “              “

Guts                                          –   4    “              “

Pedro Barbosa                        –   4    “              “

Futebol Clube do Porto         –   6    “              “

Pedrouços                                –  4     “              “             

Sporting Clube de Braga       – 10     “             “

Vitória Sport Clube                –  3     “              “

Boavista Futebol Clube         –  3      “              “

Ass.  Briosos Valvoense         –  2      “              “

Associação Crospunh             –  3     “              “

Ass. M. Sonhos (D. Kinguel)  –  2     “              “

Beira Mar                                 –  2     “              “

Tavira                                        –  6     “              “

Escola de Boxe Portimão      –  3      “              “

Frota Team                             –  3      “              “

Arena de Faro                         –  2     “              “

Cruz Vermelha                       –   1     “          ”   

 – antiguidade

 S. Clube Paço d’ Arcos         –   1     “              “

União Desportiva da Sé         –  1     “              “

Ramaldense Futebol Clube   –  1     “              “

Ass.  Parretas Team                 –  1     “              “

ASDC                                          –  1     “             “

Com os melhores cumprimentos, 

Eugénio Pinheiro

Copyright © All rights reserved. | Newsphere by AF themes.